Чем отличается худи от толстовки

Вопрос о том, чем отличается худи от толстовки женской, волнует многих модниц, как старшего поколения, так и совсем молоденьких девушек. Это связано с универсальностью подобной одежды, ее, можно сказать, демократичностью.

Индивидуальность, как худи, так и женским толстовкам, а также свитшотам и обычным кофтам, может придать эксклюзивная вышивка от наших мастеров. Она реализуется всегда качественно, по персональным проектам и с применением современного оборудования.

Так в чем же практическая разница

Наиболее значимыми отличиями этих элементов гардероба, которые называют профессионалы от дизайна, имеет смысл назвать следующие:

  • Толстовки, как мужские, так и женские в большей степени ориентированы на спорт, поэтому их крой свободнее, практичнее.
  • Даже в летних моделях толстовки часто имеют замки, застегивающие элементы, молнии. У худи подобное встречается крайне редко, в области горла и только в утепленных вариантах.
  • У толстовок обычно относительно компактный, аккуратный капюшон, в то время как в худи ситуация может кардинально отличаться. Отдельные модели худи поражают размерами капюшонов. Они способны доходить до подбородка, закрывая практически полностью лицо.
  • Толстовки крайне редко делают длинными, да и назвать их классическими женскими элементами гардероба уже не получится. Длинный крой для худи – далеко не редкость, можно даже сказать, при определенном дизайнерском подходе – норма.

Чем отличается худи от свитшота

Одной из разновидностей женских толстовок являются свитшоты. Они пользуются огромной популярностью, и заказать их в широком ассортименте можно в нашем интернет-магазине. Более того, при желании заказчика на одежду любого типа будет нанесена вышивка, выполненная настоящим мастером с большим практическим опытом. Не сомневайтесь, вам однозначно понравится, тем более, дизайн и содержание предварительно согласовывается.

Что же касается различий, то здесь изначально нужно назвать следующие факторы:

  • Используемый материал. Для худи он может быть более тонким, воздушным, летним.
  • Свитшоты – это все же свитера, призванные сохранять тепло, поэтому и шьют их из более грубых материалов.
  • Еще одно отличие заключается в кармане. В толстовках для женщин, как и для мужчин, они не предусмотрены, в том числе и карман-кенгуру. У худи это определяющий элемент, часто он делается из специальных, отлично впитывающих пот, материалов. Так было изначально, но сегодня вариации карманов, как и тканевая основа, может существенно варьироваться.

В заключение стоит отметить следующее. Неважно, чем отличается худи от другой одежды, гораздо важнее, чтобы вам было в нем комфортно, тепло и уютно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *