Сумка шоппер

Сумка-шоппер – описание модели, ее особенности и преимущества наверняка заинтересуют тех, кто ценит практичность, простоту и комфорт. Помимо миниатюрного клатча в гардеробе должна быть практичная, вместительная вещь и это – сумка-шоппер.

Как и когда появился шоппер

В некоторых источниках указано, что впервые такой аксессуар стали использовать в Огайо во второй половине 19 столетия. Однако есть достоверные данные, что шопперы использовали уже в первобытные времена. Тогда подобные сумки шили из шкур, их применяли для транспортировки крупных предметов, а руки оставались свободными.

Очевидно, что постепенно дизайн шоппера менялся, аксессуар стал невероятно популярным. В 18 столетии шопперы распространились практически по всему миру. Примечательно, что назначение сумки осталось прежним – переноска крупных вещей.

Интересный факт! Во второй половине прошлого столетия разные виды шопперов дополнили коллекции Шанель, Гуччи, а также Марк Якобс. Дизайнеры экспериментировали с оформлением, дизайном, формой. В результате появился стильный, яркий аксессуар.

Особенности шоппера

Что отличает шоппер от других сумок:

  • размер – это большое, вместительное изделие;
  • чаще всего его шьют из плотной ткани;
  • есть ручки, которые позволяют носить сумку на плече;
  • форма квадратная, прямоугольная, трапециевидная;
  • отсутствие застежек и дополнительных аксессуаров.

Прежде всего, аксессуар отлично подходит для похода за покупками, но постепенно дизайн шопперов стал настолько ярким и оригинальным, что их выбирают для абсолютно разных луков.

Вместительные сумки шьют из разных материалов: льна, хлопка, джута, джинсы, кожи, полиэстера. Каждое изделие выглядит стильно, практично, значительно облегчает жизнь своей обладательнице.

Преимущества и недостатки сумки шоппера

  • Это отличное решение, если после работы вам нужно забежать в магазин или вы посещаете бассейн или тренажерный зал – вам не нужно носить дополнительную сумку, все поместится в шоппер – костюм, кроссовки, вода, перекус.
  • Если вам приходится работать с документами формата А4, папка легко поместится в шоппер.
  • Шоппер можно носить на плече – это удобно, поскольку руки свободны.
  • Идеальный выбор для молодых мам – все, что нужно для малыша на прогулке, всегда под рукой.
  • Шоппер выручит во время отпуска, похода на пляж, поездки за город.

Какую модель выбрать, какой дизайн предпочесть, подскажут фото из модных журналов, рекомендации стилистов. Надеемся, что наше описание модели сумки шоппера поможет сделать правильный выбор.

Совместимость сумки с разными стилями зависит от ее оформления. Например, модели светлых оттенков и перфорацией отлично подойдут к летнему луку и легкой одежде. А изделия темных оттенков из кожи или замши – отличный выбор для осени и зимы. К монохромному образу можно подобрать яркий аксессуар, дополненный вышивкой, стразами, если ваш лук пестрый, лучше остановиться на сумке нейтрального оттенка. В любом случае от нескольких разных шопперов ваш гардероб только выиграет и станет разнообразнее.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *