Оверсайз описание

Любите объемные, массивные вещи? В таком случае описание стиля оверсайз в одежде вас заинтересует. Более того, это одна из основных тенденций современной моды. Давайте разберемся, как носить объемные вещи и как создавать стильные образы.

Разбираемся в особенностях стиля оверсайз

Термин оверсайз ассоциируется с революционностью в мире моды. Считается, что объемные вещи пришли на смену тугим корсетам, которые сдавливали, перетягивали фигуру и таким образом доставляли массу неудобств. Новым стилем дизайнеры предлагали создавать непринужденные, расслабленные образы. С психологической точки зрения оверсайз стал символом освобождения для женщин во всем мире. Наиболее ярко это проявилось в 70-ые гг. прошлого века, когда женщины начали носить свободные брюки клеш. Наиболее ярким моментом в распространении стиля оверсайз стал показ коллекции Takada Kenzo, в котором удачно были объединены европейская и японская культуры. По мнению критиков и модниц, такая одежда дарила невероятный комфорт – физический и эмоциональный.

Сначала дизайнеры экспериментировали с пальто, идея настолько полюбилась модницам, что модные тенденции пошли дальше, объемными стала другая одежда – платья, свитера, брюки, худи.

Важно! Многие ошибочно трактуют термин оверсайз – что это значит в женской одежде. Мнение, что это вещи на несколько размеров больше, неправильное. На самом деле, эффекта свободной одежды достигают специальным кроем.

Вещи свободного кроя не сковывают движений, они придают ощущение свободы, легкости, беззаботности. Неудивительно, что такой стиль стал популярен во всем мире. Благодаря оверсайз женщинам теперь не нужно беспокоиться о своей фигуре, если есть незначительные недостатки, их легко скроет одежда свободного кроя.

Кому подойдет оверсайз:

  • тем, у кого есть небольшая полнота – свободный крой скроет лишние сантиметры;
  • хрупким женщинам – такие вещи подчеркнут изящество и стройность фигуры;
  • стройным мужчинам – оверсайз придаст им мужественности;
  • это универсальный стиль, он уместен на работе, учебе, в спортзале, дома;
  • это самый комфортный стиль в одежде.

Еще одна уникальная особенность стиля – игра фактур. Целостный и вместе с тем стильный образ получится благодаря сочетанию разных тканей, например, гладких и с ворсом, легких и плотных, нежного кашемира и плотной шерсти.

Как носить оверсайз

Главное, соблюдать пропорции, помните, что оверсайза не должно быть много. Сбалансируйте пропорции, если используете объемный верх, нижняя часть образа должна быть облегающей, также действует обратное правило. Сыграйте в игру противоположностей, это придаст образу легкости, непринужденности. Помните, чтобы выглядеть притягательно и сексуально, не нужно оголять части тела, загадка еще более манящая, чем открытое тело.

Надеемся, что описание стиля оверсайз в одежде поможет вам создавать актуальные, яркие образы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *