С чем носить сумку шоппер

Шоппер – наиболее яркий тренд уже на протяжении нескольких сезонов. Тканевый аксессуар способен решить сразу несколько задач: вместительная сумка, забота об экологии, а также модное дополнение образа. Итак, если вы хотите придерживаться стиля эко-френдли по отношению к планете, давайте разберемся – с чем носить тканевую сумку шоппер.

История появления

История создания сумки шоппера достаточно расплывчата. По одной из версий, он появился в 1886 году в Америке, однако изделия подобной формы использовали первобытные племена. Первые шопперы шили из шкур животных и переносили в них крупные предметы и вещи. При этом руки оставались свободными.

Интересный факт! В Германии археологи обнаружили сумку, датируемую 2500 годом до н.э.

В 18 столетии аксессуар распространился практически по всему миру, дизайн и внешний вид изменились, а назначение осталось прежним. Бедняки использовали сумку, чтобы носить в ней дрова. В конце прошлого века шопперы появились на подиумах, в коллекциях лучших дизайнеров.

Шоппер и тоут – отличия

Шоппер имеет простую форму и конструкцию, чаще его шьют из ткани. Это аксессуар квадратной или прямоугольной формы, без дополнительных секций и застежки. Визуально шоппер напоминает мешок, торбу, а ручки позволяют носить сумку на плече.

Тоут отличается выбором форм – трапеция, закругленные углы. Еще одно отличие – жесткие, каркасные элементы, чтобы сумка удерживала форму. Тоуты могут быть выполнены из кожи, замши и других материалов.

С чем сочетать шоппер

  • Путешествие. Если вы планируете поездку на пляжный курорт, без шоппера не обойтись. В нем вы легко сможете носить на пляж все необходимые вещи, а если подберете изделие с ярким, забавным принтом, ваш образ получится стильным, летним. Дополните образ легким сарафаном или платьем, шляпой с большими полями и открытыми босоножками.
  • Городской летний. Если в вашем гардеробе есть платья, юбки, комбинезоны из натуральных тканей, шоппер станет прекрасным дополнением к ним. Используйте яркие украшения, аксессуары, и у вас получится легкий образ, окутанный нежностью и влюбленностью.
  • Студенческий. Годы учебы ассоциируются с беззаботностью и романтичностью, именно такой образ вы создадите, если возьмете вместо кожаной сумки практичный шоппер с модным декором. Дополните свой привычный студенческий образ обычным шоппером и почувствуйте легкость и удовольствие от учебы.
  • Осенний. Шоппер прекрасно сочетается со свитерами, джемперами, легкими ветровками.
    Образ рабочего. Джинсы, рубашка свободного кроя, массивные ботинки и шоппер. Можно подобрать модель с декором – вышивка, принт. Такой комплект уместен в загородной среде, на отдыхе.

Рекомендуем девушкам невысокого роста выбирать небольшие модели. Также неуместно сочетание шоппера и коктейльного платья, а также шоппера и делового костюма.

Мы рассказали лучшие варианты – с чем носить тканевую сумку шоппер, возможно, у вас есть свой взгляд на этот аксессуар, будьте смелой и яркой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *