Стиль оверсайз

Стиль оверсайз в одежде для девушек – настоящее спасение, если вы любите комфорт и практичность. Такие вещи абсолютно не сковывают движений, а образ получается стильным и утонченным, несмотря на объемность и мешковатость.

Совет! Если вы пока не готовы к резкому изменению стиля, попробуйте начать с малого – купите для себя объемную сумку шоппер – это тоже часть стиля оверсайз.

Как и когда появился стиль оверсайз

Каждый стиль в женской одежде появляется, как ответ на определенный запрос общества. Объемная, свободная одежда появилась на смену тугим корсетам, произошло это в 20-ых годах 20 столетия. В годы войны людям была необходима одежда более свободного кроя, которая не сковывала бы движений. Поэтому появились модели функциональные, практичные, с прямыми силуэтами. В середине прошлого века в моду вошли брюки-клеш, а также брюки-колокола. Окончательно стиль оверсайз закрепился в мире моды благодаря таким субкультурам, как хип-хоп и хиппи. В качестве примера посмотрите, как одевались участники группы Jungle Brothers в клипе на песню I’ll House You.

Особенности стиля оверсайз

На первый взгляд, все кажется просто – покупаете одежду большего размера и получается стиль оверсайз. Но на самом деле такие вещи шьют по специальной технологии. То есть, вы покупаете одежду своего размера, но она выглядит свободной, словно на несколько размеров больше.

Одежда оверсайз универсальна и способна органично дополнить такие стили, как casual, спортивный и даже деловой. Используя свободные вещи, вы можете создать образ, как у Karl Lagerfeld или как у Adidas. Главное – вам должно быть комфортно, свободно и непринужденно.

Важно! Если умело сочетать одежду в стиле оверсайз с другими элементами лука, можно скрыть недостатки фигуры, подчеркнуть безупречный стиль. Необходимо помнить, что в одном луке должна быть только одна вещь оверсайз.

Отличный выбор – стиль оверсайз для девушек на лето, поскольку ткань не обтягивает, не давят резинки, кожа дышит, возникает ощущение свободы и расслабленности. Наиболее яркие представители оверсайз-гардероба – футболка, худи, свитшоты, о том, как правильно их носить – читайте ниже.

Как носить одежду оверсайз

Относительно стиля оверсайз действует простое правило: один лук – одна вещь свободного кроя. В противном случае есть риск добавить себе несколько сантиметров в объемах.

  • Если объемный свитер, толстовка, то брюки или юбка должны быть облегающего кроя, например, юбка-карандаш или велосипедки. Рубашку оверсайз надевают поверх платья-комбинации – смело и ярко.
  • Если вы выбрали брюки в стиле оверсайз, наверх подберите облегающий гольф или водолазку, можно использовать топ.
  • Строгих правил по выбору обуви нет – образ дополнят кроссовки, туфли, ботильоны, босоножки.

Если хотите, чтобы образ получился стройным, легким, грамотно подбирайте одежду в стиле оверсайз для девушек. Не бойтесь быть яркой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *